设为首页 加入收藏
您现在的位置:首页 >> 专题栏目 >> 我的书屋·我的梦 >> 正文
关于公布2021年“我的书屋·我的梦”农村少年儿童阅读实践活动优秀作品和优秀组织单位名单的通知

2021年“我的书屋·我的梦”农村少年儿童年度阅读实践活动围绕习近平总书记“抓好青少年党史学习教育,让红色基因、革命薪火代代传承”的指示精神,结合党史学习教育、“我为群众办实事”实践活动,组织开展了“阅读红色经典、传承红色基因”“我为家乡做贡献、争当书屋小管家”“党史少年说、书画英雄魂”等重点活动,通过“阅读、实践、写作、书画”等方式,引导农村少年儿童从小学习党的历史、播种理想信念种子,厚植爱党、爱国、爱社会主义情感。各地各相关部门积极响应,全国共组织开展了阅读实践活动近30万场次,征集征文书画作品近30万篇(幅),惠及2000余万农村少年儿童,得到农村少年儿童和老师家长的高度关注和广泛好评。

经逐级推荐评审,本次活动共推选出优秀征文作品60篇,绘画作品60幅,手抄报作品29幅,硬笔书法作品68幅,软笔书法作品75幅;推选出优秀组织单位7家。现将优秀作品和优秀组织单位名单予以公布,以兹鼓励。希望更多少年儿童参与阅读实践活动,从小培养良好的阅读习惯,读书圆梦、立志成才。让农家书屋成为农村少年儿童汲取思想养分,涵养爱党爱国情怀的精神乐园和第二课堂。

 

 

 

2021年“我的书屋·我的梦”农村少年儿童

阅读实践活动优秀作品名单

征文组

作品名称

作  

学  

指导教师

在书中经历未曾经历的年代

李逸达

天津市北辰区普育学校

魏  

小书屋里的读书人

黄海洋

天津市蓟州区西龙虎峪镇初级中学

郭述军

遇见书屋,遇见梦

孙千烨

河北省保定市清苑区张登中学林水分校

孙雪辉

我——愿意托起你的梦

赵婧瑶

河北省廊坊市大厂回族自治县祁各庄镇祁各庄中心学校

张冬梅

梦想从这里起航

要雅心

山西省太原市清徐县孟封镇杨房学校

蔡瑞芳

可否,来听听我的故事

马琳芸

山西省长治市上党区第七中学校

乔会芳

草原书屋之旅

孙晨萱

内蒙古自治区赤峰市林西县民族中学

郭松波

云帆

蒋浩严

辽宁省鞍山市海城市北关小学

潘宝丽

山花烂漫时,他在丛中笑

王郡遥

辽宁省抚顺市抚顺县汤图满族乡九年一贯制学校

马  

我的书屋·我的梦

包  

吉林省白城市镇赉县莫莫格蒙古族乡学校

周元磊

我的家乡·我的梦

周  

黑龙江省佳木斯市抚远市乌苏镇赫哲族学校

张喜丽

方寸之地 梦想启航

张笑一

黑龙江省大兴安岭地区塔河县第二小学校

许  放、许  

延乔路的尽头是繁华大道

杨雨童

上海市嘉定区震川中学

王燕萍

书屋中的红岩星火

佟佳奕

江苏省南京市溧水区溧水高级中学附属中学

陈  

农家书屋,我读书追梦的新天地

徐子航

江苏省无锡市经开区金桥双语实验学校

吕  

农家书屋,助我学习成长

张家铭

江苏省常州市金坛区城西小学

徐锅洪

惊蛰

黎金秀

江苏省南通市海门区天补镇初级中学

顾玲玲

书角中的一抹红

方梦婷

浙江省杭州市建德市大慈岩初级中学

潘  

我的“秘密基地”

周紫慧

安徽省淮北市濉溪县刘桥中心学校

郭  

金色田埂上的梦

石晶晶

安徽省安庆市宿松县城关初级中学

卢  

树叶飞舞之处,火亦生生不息

张一可

安徽省宣城市广德市邱村镇中心小学

王  

我的书屋·读书圆梦

李佳依

福建省漳州市漳州台商投资区鸿渐中学

施定旺

我的书屋·我的梦——游“轻骑兵”书屋有感

韦一忻

福建省宁德市霞浦县第三小学

谢巧惠

农家书屋——梦想开始的地方

赵泽仕

江西省南昌市青山湖区南昌三中高新校区

曹倩倩

书屋里的红色之旅

王  

江西省上饶市德兴市铜矿中心小学

陈冬华

小书屋里听“传奇”

韩兴琳

山东省烟台市蓬莱区大辛店小学

丁荣欣

中国航天最美英雄

王梓墨

山东省烟台市龙口市实验小学

姜  

倾听梦中的心声

刘  

山东省济宁市汶上县第五实验中学

李  

我的书屋·我的梦

李茜茜

河南省安阳市林州市河顺镇第二初级中学

李艳霞

书屋逐梦

黄旭航

河南省漯河市舞阳县第二实验小学

庄秋霞

小小书屋故事乡——我的书屋·我的梦

王  

湖北省黄冈市浠水县第三实验小学

段国民

圆梦书屋

刘欣雨

湖北省黄冈市黄梅县八角亭中学

於  

岁月失语 惟书能言

池佳慧

湖南省株洲市炎陵县霞阳镇三河中学

余辉明

吾村书屋,我心归处

李涵东

湖南省邵阳市隆回县东方红小学

戴小飞

红星照吾心

林楷语

广东省潮州市湘桥区城西中学

余雪毅

梦想书屋

黄飞同

广东省东莞市南城阳光第一小学

梁群枫、李鹤龄

文化粮仓助梦起航

黄麒橙

广西壮族自治区河池市金城江区第六小学

杨月珍

农家书屋,助力我“逍遥”

代旸溢

广西壮族自治区钦州市第五中学

黎翠红

农家书屋给我插上追梦的翅膀

韦明朗

广西壮族自治区贵港市覃塘区东龙镇罗马小学

覃正杞

致敬中国共产党

翁欣怡

海南省万宁市大茂镇中心学校

蔡丽花

三更有梦书当枕

占秋双

海南省东方市四更初级中学

翁振银

旮旯犄角的书屋

朱玉涵

重庆市南川区书院中学校

王雪莲

励志中国梦·勤勉读书行

蒋婉莹

重庆市璧山区城北小学校

雷相琼

农家书屋绽放青春之花

李雨泽

四川省绵阳市江油市诗城小学

何  

读书点亮心灵,书香润泽人生

覃诗莹

四川省达州市达川区永进学校

李  

遇见——我们的心愿

黄佳宇

贵州省遵义市道真自治县第四小学

郑周坤

农家书屋里的美好时光

廖益会

贵州省铜仁市石阡县聚凤仡佬族侗族乡初级中学

廖益献

我的书屋·我的梦

旦增措姆

西藏自治区拉萨市城关区海城小学

卓  

少年梦 就是中国梦

强巴央珍

西藏自治区日喀则市江孜县第一中学

拉巴仓决

农家小书屋,村民大世界

任彤欣

陕西省咸阳市旬邑县职田中学

王拴龙

洪灾中,我结识了你

——《延安红故事》

闫思旨

陕西省商洛市洛南县西街小学

刘秋霞

红色经典润我心

张  

甘肃省白银市白银区水川镇金沟口中心小学

张彩红

农家书屋放飞我的梦想

罗佳依

甘肃省白银市白银区东台希望小学

武翠红

农家书屋点亮了我的梦

陈  

甘肃省天水市麦积区麦积中心学校

李  

我的书屋我的梦

张慧媛

青海省海东市互助县第三中学

李伟林

我的书屋·我的梦

杨科卓玛

青海省海北州刚察县泉吉乡寄宿制民族小学

才项什姐

书·梦

叶尔扎特·卡布尔哈孜

新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州霍尔果斯市莫乎尔中心学校

荣  

让文字牵着思想远行

辛一格

新疆维吾尔自治区塔城地区塔城市第六中学

周  

梦想起航的地方

李  

新疆生产建设兵团第五师八十四团学校

田  

我的书屋·我的梦

徐向林

新疆生产建设兵团第十三师红星四场第一学校

何瑞欣

 

绘画组

作  

学  

指导教师

闫思诚

山西省长治市上党区欣欣幼儿园

李  

侯沛钰

山西省长治市沁源县王和镇中心校古寨小学附设幼儿园

王永杰

董昕怡

内蒙古自治区锡林郭勒盟二连浩特市逸夫小学

董潇敏

陈慕然

辽宁省鞍山市铁东区白鸽幼儿园

崔  

任  

辽宁省本溪市本溪满族自治县田师傅镇中心学校

孙  

范芷萌

吉林省长春市宽城区星恒学校小学部

薛  

李钇默

黑龙江省伊春市伊美区实验小学

苏  

宋宇尧

黑龙江省七台河市桃山区万宝河镇中心幼儿园

薛少华

王安琪

上海市浦东新区大团镇向阳小学

刘晗薇

汤雨欣

江苏省南京市溧水区第三小学

顾雪兰

周  

江苏省南京市高淳区宝塔小学

孙晨辉

戚俊杰

江苏省盐城市盐都区秦南镇中心幼儿园

韩悦举

吴安臣

浙江省台州市三门县健跳镇中心小学

周雅妮

陈王楠

安徽省滁州市定远县永康镇靠山学校

胡  

何梓玥

安徽省池州市青阳县幼儿园

陈园园

李陈诺

安徽省池州市青阳县幼儿园

陈青平

吕汐瑶

福建省福州市闽侯县甘蔗中心幼儿园

陈  

黄怡萱

福建省漳州市龙海区石码第二中心小学

林丽婷

陈梓萱

福建省漳州市高新区九湖镇水仙花小学

郑集恋

曾  

福建省宁德市蕉城区宁德师范附属小学新校区

曾顺强

王  

福建省宁德市福安市福安师范学校附属小学

林清兰

温慕晨

福建省宁德市柘荣县实验幼儿园

谢玲艳

曹丽冰

江西省上饶市婺源县詹天佑小学

潘一玮

何睿依

江西省萍乡市湘东区荷尧镇中心小学

周佳慧

姜家涵

山东省烟台市莱山区院格庄中学小学部

刘红玉

王怡霖、张湘苑、李梦萱、唐樱芮

山东省烟台市莱州市文昌小学

李雪宁

周奕昕

山东省滨州市阳信县翟王镇中心幼儿园

张梦迪

张涵月

山东省菏泽市定陶区东关小学

张卫华

宋秉轩

河南省郑州市中原区伏牛路小学

宋  

王子汉婴

河南省郑州市新密市政通路小学

张会娟

刘嘉宁

河南省郑州市新密市政通路小学

张会娟

裴景航

河南省南阳市新野县溧河铺镇中心幼儿园

杨红红

陈泽宇

广东省汕头市澄海区澄海实验小学

王  

麦家源

广东省汕头市澄海区凤翔中心小学

麦得佳

陈沐恩

广东省汕头市澄海区凤翔中心小学

陈  

蔡雨君

广东省佛山市南海区里水旗峰小学

陈宇杰

施凯楠

广东省东莞市桥头镇李屋村桥头康宝幼儿园

邓剑明

李欣灿

广西壮族自治区柳州市融水苗族自治县第一小学

周海莉

吴家仪

广西壮族自治区桂林市龙胜各族自治县龙胜小学

秦道安

缑书恒

广西壮族自治区北海市合浦县廉州镇第八小学

陈  

李宓唐

广西壮族自治区玉林市博白县博白镇第二幼儿园

唐丽华

黄日骏

广西壮族自治区百色市靖西实验小学

黄海珍

梁芳宁

广西壮族自治区钦州市第二幼儿园

黎  

王  

海南省澄迈县红光中心学校

凌娇玉

姜印钊

海南省琼中县滨海第九小学琼中附属实验小学

聂  

林欣悦

重庆市渝北区立人小学校

杜葳琪

沈潇萌

重庆市渝北区立人小学校

向  

邓兴博

重庆市黔江区实验幼儿园

徐  

刘  

重庆市梁平区西苑小学

王丽娟

胡梦洁

四川省自贡市沿滩区邓关中心小学校

李  

白明源

四川省广元市苍溪县陵江镇幼儿园

淳玲华

李圣翊

云南省昆明市师专附小呈贡分校江尾小学

王  

计刘瑜

陕西省咸阳市彬州市幼儿园

王  

程帅颐

陕西省咸阳市彬州市第二幼儿园

张晓娟

王若涵

陕西省商洛市商州区第十二幼儿园

孙  

曾景妍

甘肃省白银市靖远县五合镇贾寨柯小学

韦转霞

马海云

甘肃省酒泉市肃州区第四中学

曹  

贾永和

甘肃省陇南市康县岸门口镇中心小学

郭仲朝

包嘉馨

宁夏回族自治区中卫市沙坡头区东月学校

薛  

司洛瑜

新疆生产建设兵团第十三师红星一场学校

李秀芳

 

手抄报组

作  

学  

指导教师

赵梓淇

天津市河西区绍兴道上海道小学

丁  谊、邢冬梅

王浩林

河北省沧州市运河区南陈屯乡东屯小学

孙士如

郑雅馨

山西省太原市小店区大村小学

池红霞

常馨乐

内蒙古自治区巴彦淖尔市杭锦后旗黄河中心学校

雅  

李健赫

辽宁省沈阳市苏家屯区红菱九年一贯制学校

王兴伟

丁诗原

吉林省通化市通化县实验小学

黄亚丽

袁卿瑜

黑龙江省伊春市伊美区丰林小学

宋  

周奕含

江苏省宿迁市宿城区埠子中心小学

陈跃威

应  

浙江省杭州市建德市寿昌镇第一小学

吕爱君

陈依涵

浙江省台州市三门县浦坝港镇小雄中心小学

黎梦霞

潘晶晶

安徽省滁州市全椒县实验小学

张  

韩奕欣

江西省吉安市阳明路小学

陈晓红

闫恩榜

山东省枣庄市滕州市西岗镇中心小学

王  

陈愉逍

山东省威海市荣成市龙须岛小学

李晓红

董淑嫣

河南省周口市沈丘县槐店回族镇南关小学

胡晓婷

李玉婷

湖北省黄冈市麻城市第六小学

颜  

严智馨

湖南省永州市江华县沱江镇第七小学

吴爱华

冯思晨

广东省东莞市寮步镇凫山小学

贺文锋

张晓彤

广西壮族自治区贺州市八步区莲塘镇中心学校

罗小良

刘仪琳

海南省保亭县新政镇中心学校

符  

卞姝画

重庆市江津区双槐树小学

袁  

李冰彤

四川省泸州市泸县牛滩镇中心小学

费泽霞

黄子涵

贵州省遵义市余庆县花山苗族乡洞水村洞水小学

程  

杨雨默

云南省红河州蒙自市第一小学

罗  

朱怡盈

陕西省渭南市华州区城关小学

杨  

郭  

甘肃省白银市白银区武川新村学校

王海红

李贵婷

青海省海北州祁连县扎麻什寄宿制小学

南措吉

余婷婷

宁夏回族自治区中卫市沙坡头区永康镇阳沟小学

吴珍燕

姜清菡

新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州尉犁县第二师33团学校

杜  

 

硬笔书法组

作  

学  

指导教师

刘晓希

天津市河西区海河中学

孙雪涛

孔冠凯

天津市津南区八里台第二小学

李  

朱开心

河北省邯郸市广平县平固店中学

刘  

李国卿

山西省晋中市和顺县第二中学

赵志芳

张  

山西省运城市河津市僧楼镇小张村小学

卫瑞霞

李晓翾

内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗古迹小学

张丽艳

汪奕含

辽宁省鞍山市立山区第五十一中学

王  

张逸梵

辽宁省鞍山市海城市经济开发区中心小学

付  

牟海铜

辽宁省本溪市第十二中学

关  

夏云豪

吉林省松原市扶余市士英小学

闫丽丽

孙  

吉林省松原市扶余市新城局乡中学

李  

李淼淼

黑龙江省齐齐哈尔市依安县富饶乡中心小学

吴雪洁

刘思雨

黑龙江省伊春市乌马河区第一中学

高  

张欣诺

上海市金山区枫泾镇枫泾小学

王锦文

张羽薇

上海市奉贤区华亭学校

王  

高  

江苏省徐州市新沂市草桥镇草桥小学

陆  

金时贤

江苏省南通市海安市城南实验中学

范广东

张栩诚

江苏省南通市海安市海陵中学

储德骏

刘春阳

江苏省盐城市射阳县实验初级中学

戴华丽

林艺萱

江苏省镇江市丹徒实验学校

江春艳

刘娣含

江苏省宿迁市泗阳县致远实验学校

周  

李  

浙江省台州市三门县浦坝港镇小雄中心小学

胡  

常亦然

安徽省淮北市海宫学校

王  

黄唯一

安徽省黄山市休宁县海阳二中

潘永莉

宋中兴

安徽省宿州市砀山县砀城第一小学

王桂婷

欧佳琪

安徽省宿州市砀山县第五中学

周  

时宓雅

安徽省滁州市实验中学

张  

方昕宇

安徽省宣城市第六中学

龚仁香、范昌启

陈雨亭

安徽省宣城市第六中学

陈月芽、范昌启

朱智霖

福建省福州市长乐区海峡路小学

郑雅婷

林思睿

福建省福州市连江县福州树德学校

林青云

肖文轩

江西省赣州市崇义县思源实验学校

肖守忠

赵尉辰

山东省济南市市中区育秀小学

赵书菊

邹  

山东省烟台市芝罘区烟台第十一中学

王晓璇

孙超群

山东省烟台市莱州市双语学校

王玉林

金子岩

河南省郑州市惠济区实验小学

郭艳坪

张雨珊

河南省新乡市牧野区建设路小学

刘  

李  

河南省新乡市延津县僧固乡李僧固学校

薛丽丽

方明珠

湖北省黄冈市麻城市华英学校

董  

杨浩宇

湖南省娄底市冷水江市第七中学

谢新梅

薛宇涵

湖南省永州市宁远县第二中学

金  

梁晨熙

广东省佛山市三水区西南街道中心小学

叶晓川

覃艳珍

广东省东莞市桥头镇光辉学校

李文峰

谢  

广东省东莞市寮步镇寮步中学

梁灿光

周定宇

广东省东莞市中堂镇实验中学

陈宇玉

李  

广东省潮州市湘桥区实验学校

黄兴梅

韦锦程

广西壮族自治区柳州市第十二中学

蓝曲波

陈月萱

广西壮族自治区河池市巴马瑶族自治县第二小学

杨冬翠

韩湘如

广西壮族自治区河池市都安瑶族自治县初级中学

韦竹银、陆宏妙

孔馨晨

海南省文昌市第三小学

郑雅淇

代君毅

重庆市武隆区武隆中学

柯  

何甜嗳

重庆市石柱县华夏民族小学

刘  

王玺凯

四川省南充市顺庆区西华师大附小

王露瑶

四川省宜宾市叙州区南广镇中心小学校

张育豪

冉馨乐

四川省宣汉中学蒲江学校

周绪亮、向仕波

吴雪灵

四川省巴中市巴州区大茅坪镇明德中学

饶菊华

黄湘雪

贵州省遵义市汇川区山盆中学

夏应梅

陆妍希

云南省昆明市盘龙区金康园小学

桂  

杨一睿

云南省昆明市盘龙区师范大学附属实验中学

彦贞义

伍金次仁

西藏自治区昌都市贡觉县中学

嘎玛江措

洛珠曲旦

西藏自治区林芝市第二小学

贡觉江村

李卓怡

陕西省咸阳市旬邑县实验中学

蒙巧玲

杨  

甘肃省平凉市泾川县泾明乡雷家沟小学

鲁春昶

多杰尖参

青海省海西州天峻县民族小学

更藏才让

齐丹雅

宁夏回族自治区石嘴山市大武口区隆湖五站小学

赵建蕊

聂仲琦

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第99小学

张思琪

辛泽城

新疆维吾尔自治区塔城地区塔城市第六中学

任燕萍

苏艺莹

新疆生产建设兵团第五师八十七团学校

孟改霞

 

软笔书法组

作  

学  

指导教师

曹舒阔

天津市红桥区文昌宫民族小学

曹嘉申

刘丁戈

河北省石家庄市辛集市旧城镇中学

吴  

格日乐图

内蒙古自治区呼和浩特市和林格尔县新店子中心小学

郝官良

石琴琴

内蒙古自治区乌海市第十三中学

杜俊清

呼  

内蒙古自治区呼伦贝尔市新巴尔虎右旗第一小学

通拉嘎

雪  

内蒙古自治区兴安盟科右前旗德伯斯学校

王小红

张智桓

吉林省通化市辉南县实验小学

李  

赵梓琪

黑龙江省哈尔滨市呼兰区利民第二中学校

尹相宇

霍东冉

黑龙江省佳木斯市立新教育集团明德校区

王俊玲

汤瑶琦

上海市嘉定区民办嘉一联合中学

侯转运

余  

上海市崇明区实验中学

吴玲玲

王昶智

江苏省徐州市沛县杨屯中学

侯  

宋祎宁

江苏省南通市通州区实验小学

宋建峰

吴彦丞

江苏省南通市如皋市实验初中

杨爱霞

张瀚文

江苏省连云港市海州区锦屏中心小学

徐  

程  

江苏省盐城市大丰区幸福路小学

黄九龙

林嘉怡

江苏省镇江市丹阳市华南实验学校

杨俊波

徐瑞杰

江苏省泰州市泰兴市东街小学

吴长寿

张馨文

江苏省宿迁市沭阳县南湖小学

潘朝勇

刘甜瑞

浙江省宁波市慈溪市贤江小学  

严利文

孙羽帆

浙江省宁波市慈溪市宗汉族锦纶中学

孙美丽

陈鑫泽

浙江省宁波市慈溪市宗汉族锦纶中学

孙  

王子镐

浙江省台州市天台县三合中学

沈海峰

姚  

安徽省铜陵市第十五中学

朱  

欧佳琪

安徽省宿州市砀山县第五中学

周  

杨  

安徽省滁州市天长市第三中学

赵丽丽、王文莉

黄鹏硕

安徽省六安市城北小学西校区

吕德普

苏钰芯

安徽省六安市城北小学西校区

陈世杨

余建涛

安徽省池州市贵池区城西小学

柳夕清

曾榕凯

福建省福州市闽侯县上街中心小学

林品晶

黄欣蕾

福建省福州市闽侯县上街实验学校

林  

陈锦鹏

福建省福州市连江县福州树德学校

吴凌琳

陈雅萍

福建省漳州市漳州台商投资区角美中学

林吉新

章沁瑜

福建省三明市大田县第六中学

林慧清

李志东

福建省龙岩市永定区第二初级中学

邓  

朱柯浩楠

福建省龙岩市连城县第二中学

柯荔红

林梓仪

福建省宁德市第十中学

陈月娟

丁贝妍

福建省宁德市福鼎市秦屿中心小学

王胤湖

张书源

福建省宁德市霞浦县实验小学

王彩霞

陈怡辰

福建省宁德市古田县第一小学

吴桂玉

曾升妍

江西省赣州市会昌县文武坝镇希望小学

许  

董童琳

江西省赣州市石城县实验学校

赖爱玲

任维琪

山东省济南市莱芜区张家洼街道中心小学

李  

王煜程

河南省郑州市新密市市直第三小学

刘  

许夏涵

河南省郑州市新郑市新烟小学

赵广勤

邵晨旭

河南省开封市尉氏县邢庄乡中学

王春彦

齐柯芯

河南省漯河市源汇区受降路小学

万俊彪

林青颖

河南省漯河市源汇区受降路小学

韩素华

王梓童

河南省漯河市第三初级中学

万俊彪

李依倩

湖北省宜都市外国语学校

张开新

殷家豪

湖南省岳阳市岳阳县荣家湾镇荷花塘小学

戴  

范梓琦

广东省佛山市南海区大沥镇黄岐中学

吴敬鹏

陈章语

广东省肇庆市广宁县红军小学

谢敬新

郑巧儿

广东省肇庆市广宁县城南学校

冯  

陈瑾榆

广东省东莞市茶山镇中心小学

周金明

李天宇

广东省东莞市常平镇新朗小学

蒋柏林

方梓润

广东省揭阳市惠来县实验小学

陈棣城

杨思炯

广西壮族自治区贺州市平桂区第二初级中学

李小芳

梁祖河

广西壮族自治区玉林市容县绿荫中学

覃惠球

覃馨瑶

广西壮族自治区河池市金城江区第五初级中学

罗  

陈月萱

广西壮族自治区河池市巴马瑶族自治县第二小学

杨冬翠

孔馨晨

海南省文昌市第三小学

郑雅淇

赵希诚

海南省乐东县乐东中学

杨司连

谢忠全

重庆市涪陵区涪陵第十四中学校

况江陵

毛昶尧

重庆市沙坪坝区科学城康居西城小学校

龚  

罗清月

重庆市沙坪坝区名校联合外语小学

涂  

缪禹彤

重庆市綦江区綦江中学

胡明勇

谢欣妍

重庆市梁平区梁平一中

程有为、朱小莉

陈洙玉

重庆市石柱土家族自治县石柱中学

周召勇

彭思颖

四川省绵阳市安州区沙汀实验小学

刘  

赵梓诺

四川省达州市开江县普安镇中心小学

陈  

洛桑旦塔

西藏自治区白朗县嘎东镇中心小学

次旺平措

李昊泽

陕西省商洛市商州区第一小学

黄  

宋逸凡

甘肃省天水市清水县西关小学

雷万珍

桑  

青海省海西州天峻县民族中学

吉后本才让

 

2021年“我的书屋·我的梦”农村少年儿童

阅读实践活动优秀组织单位名单

中共江苏省委宣传部印刷发行管理处

中共安徽省委宣传部印刷发行处

中共福建省委宣传部印刷发行处

中共山东省委宣传部印刷发行管理处

中共河南省委宣传部版权和印刷发行管理处

中共广西壮族自治区委宣传部印刷发行处

中共甘肃省委宣传部农家书屋建设管理办公室

 

中宣部印刷发行局

 

打印此文】【关闭窗口